Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Выездной прием граждан с. Баулой

05 февраля 2016 года в зале заседания Администрации района состоялся прием граждан с. Баулой Главой Администрации района Х. Темирбулатовым. На встрече с местными жителями приняли участие: председатель Совета депутатов района Х.А. Зулаев, заместитель главы администрации района М.Х. Муртазов, заместитель главы администрации района Р.У. Саидов, заместитель начальника ОМВД России по Итум-Калинскому району Р.Б. Закриев, начальники отделов администрации района, руководители учреждений и организаций района, глава Баулойского сельского поселения Р.Д. Дигаев, а также жители поселения.
По поручению Главы ‬Чеченской Республики Р.А. Кадырова в конце каждой недели все руководители‬ организаций и ‬учреждений района выезжают в села на встречу с жителями. В ходе приема, к Главе Администрации района обратился житель с. Баулой Умархаджиев Салман Аламанович: «Уже конец зимы, скоро начнется сезон основных работ в сельском хозяйстве и жители полны надежды вернуться в родовое село. Однако не все имеют возможность приобрести скот, строить коровники, закупать семенной материал для посева. А потому жители села с радостью восприняли решение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и предпринимателя Руслана Байсарова создать фонд, который предоставлял бы возможность для наших жителей получить беспроцентный кредит на соответствующие цели. Просьба включить в список для получения кредита из создаваемого фонда»
На вопрос Умархажджиева С.А. Глава Администрации района Х. Темирбулатов пояснил, что фонд по выдаче беспроцентного кредита, безусловно, сыграет позитивную роль в деле развития животноводства и земледелия в районе. Предприниматель Руслан Байсаров намерен оказать помощь для развития горных районов в предоставлении населению беспроцентного кредита. В соответствии с протокольным поручением Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, Администрацией района разработан план механизма выдачи беспроцентного кредита. Администрация района будет ходатайствовать о включении в список получателей беспроцентного кредита жителей с. Баулой, исключительно тех, которые намерены заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Сроки и размер предоставления средств пока неизвестно. Других обращений и вопросов от населения не поступало.
И не обошли на встрече стороной и протокольные поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова о соблюдении правил дорожного движения, а также о пагубности идеологии экстремистских течений: «В Итум-Калинском районе за текущий год нет ни одного дорожно-транспортного происшествия. Надеюсь, что и в будущем повысится уровень культуры вождения населения. Потому мы обязаны усилить профилактическую работу в данном направлении и призываю всех, чтобы были предельно внимательны на дорогах. А также в районе систематически проводятся мероприятия по информационно-разъяснительной работе о пагубности идеологии экстремистских течений, вреде табачных, алкогольных и иных подобных изделий. Необходимо строго контролировать своих детей, особенно ночью – чтобы не сидели в интернете, ведь там очень много лживой и вредной информации, направленной против наших детей» — сказал Хамзат Темирбулатов.
В завершении Х. Темирбулатов сказал: «Встречи с жителями района и выездные приемы позволяют объективно оценивать ситуацию на местах, оперативно решать различные проблемы жителей. Смею вас заверить, что вопросы будут рассмотрены и даны исчерпывающие разъяснения в срок, и по мере возможности будет оказана помощь»

20160205_101301

20160205_101319

20160205_101332

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.